Archives 2010
Archives 2010
L'actualité
L'agenda
La billetterie
La Cabane du Monde
Le Forum
La Médiation
Les résidences
Bar & restauration
Venir au Rocher
Contacts
Tout le site
Toutes les archives
Musiques,...
Expositions
Rencontres
Forum
Et aussi
2010
2011
2012
2013
2014
2015
2016
2017
2018
2019
2020
2021
2022
2023
2024
Inauguration
Ven 24 Sep 2010
| 14:00-24:00
Inauguration
Sam 25 Sep 2010
| 9:00-14:00
Nostoc
Du 4 au 14 Oct 2010
| 19:00
Hip Hop
Tumi and The Volume
Première partie : Milk, Coffee and Sugar
Mer 6 Oct 2010
| 20:30
Carlos Moscardini
Mer 6 Oct 2010
| 21:00
Eglise du Haillan
Tigran Hamasyan
Jeu 7 Oct 2010
| 21:00
Ballaké Sissoko et Vincent Segal
Ven 8 Oct 2010
| 20:30
Matt Dariau's Paradox Trio
Sam 9 Oct 2010
| 20:30
Ursus Minor
Mar 12 Oct 2010
| 20:30
John Butler Trio
Première partie : Martin and James
Jeu 14 Oct 2010
| 19:00
Espace Médoquine Talence
Contes
Le dodo de Yannick Jaulin
Jeu 14 Oct 2010
| 21:00
Musiques du monde Maloya
Danyèl Waro
Première partie : Trio Marka
Dim 17 Oct 2010
| 17:00
Musiques du monde
Le Trio Joubran
Mar 19 Oct 2010
| 20:30
Jazz
Orchestre National de Jazz
Mer 20 Oct 2010
| 20:30
Lectures et gastronomie
American Pasta Palmer
Sam 23 Oct 2010
| 17:00
Rap
Sexion d'assaut
Première partie : Dry
Sam 23 Oct 2010
| 20:30
Folk Rock
Sophie Hunger
Mar 26 Oct 2010
| 21:00
electro / Jeune public
Verone
Sam 30 Oct 2010
| 17:00
Reggae
Patrice
Première partie : Selah Sue
Dim 31 Oct 2010
| 19:00
Espace Médoquine Talence
/ Folk
Verone et Rubik
Lun 1 Nov 2010
| 19:00
/ Jazz
Tin Hat
Jeu 4 Nov 2010
| 19:00
Blues
Popa Chubby
Jeu 4 Nov 2010
| 20:30
!!! (Chk Chk Chk)
Première partie : The Hundred in The Hands
Sam 6 Nov 2010
| 21:00
Musique classique
Cedric Tiberghien
Lun 8 Nov 2010
| 20:30
/ Jazz
Trio Biondini-Reijseger-Godard
Mer 10 Nov 2010
| 19:00
Jazz
Roberto Fonseca
Lun 15 Nov 2010
| 20:30
Salle du Vigean Eysines
/ Jazz
Junko Onishi
Mer 17 Nov 2010
| 19:00
Reggae
Tiken Jah Fakoly
Première partie : Jaly
Jeu 18 Nov 2010
| 19:00
Espace Médoquine Talence
Chanson
Fatals Picards
Ven 19 Nov 2010
| 21:00
Pop
Julian Perretta
Lun 22 Nov 2010
| 20:30
Soul
Sly Johnson
Première partie : Beasty
Jeu 25 Nov 2010
| 20:30
Trip hop
Tricky
Première partie : Smokey Joe and The Kid
Sam 27 Nov 2010
| 20:30
Musique classique
Quatuor Talich
Mer 1 Déc 2010
| 20:30
Jazz rock progressif
Magma
Première partie : Marcus and The Music
Ven 3 Déc 2010
| 20:30
Musiques du monde
Badume's Band / Selamenesh / Alemayehu Eshete
Mar 7 Déc 2010
| 20:30
Musique baroque
Forma Antiqva
Jeu 9 Déc 2010
| 18:00
Institut Cervantes Bordeaux
/ Musique baroque
Forma Antiqva
Ven 10 Déc 2010
| 19:00