Archives 2020
Archives 2020
L'actualité
L'agenda
La billetterie
La Cabane du Monde
Le Forum
La Médiation
Les résidences
Bar & restauration
Venir au Rocher
Contacts
Tout le site
Toutes les archives
Musiques,...
Expositions
Rencontres
Forum
Et aussi
2010
2011
2012
2013
2014
2015
2016
2017
2018
2019
2020
2021
2022
2023
2024
Conte musical et danse
Pierre et le loup
Orchestre symphonique de Gironde
Sam 4 Jan 2020
| 14:30 et 16:30
Conte musical et danse
Pierre et le loup
Orchestre symphonique de Gironde
Dim 5 Jan 2020
| 14:30 et 16:30
Danse contemporaine
Connexions
Ven 10 Jan 2020
| 20:30
Musique Kabyle
Takfarinas
+ Azawad N' Tafarka
Sam 11 Jan 2020
| 20:30
Tremplin musical
Tremplin Musique des 2 Rives #8
Sam 11 Jan 2020
| 20:30
Chanson
Faïza Kaddour chante Colette Magny
Ven 17 Jan 2020
| 19:30
Musiques du Monde
Sou-Ko
Ven 17 Jan 2020
| 20:00
Eglise Saint-Pierre Bassens
Pop Folk
Cocoon
Ven 17 Jan 2020
| 20:30
Musiques du Monde
DakhaBrakha
Ven 17 Jan 2020
| 20:30
Metal
Ultra Vomit
+ Toybloid
Sam 18 Jan 2020
| 20:30
Chanson
Pomme
+ Black Lilys
Sam 18 Jan 2020
| 20:30
Danse
Hommage aux Ballets Russes
Danseurs de l’Opéra de Paris et de la Cie Mauduit
Sam 18 Jan 2020
| 20:30
Musique tzigane
Balkan Kartet
Ven 24 Jan 2020
| 19:30
Pop Folk
Les Frangines
+ Rop
Ven 24 Jan 2020
| 20:30
Jazz
Collectif Déluge
Ven 24 Jan 2020
| 20:30
Jazz
Tremplin Action Jazz #8
Sam 25 Jan 2020
| 20:00
Bienvenue à la Zone Libre
Perrine Fifadji, Mostafa El Harfi, Afrosocial Club, Sandrine Revel et Laura Caronni, Opsa Dehë-Light...
Dim 26 Jan 2020
| 16:00
Musiques du Monde
Roots Urban
Lun 27 Jan 2020
| 20:30
Punk
Dropkick Murphys
+ Jesse Ahern
Mer 29 Jan 2020
| 20:30
Musiques du Monde
Hommage à Cesária Évora
Jeu 30 Jan 2020
| 20:30
Salle du Vigean Eysines
Inclassable
Bernard Lubat, André Minvielle & Fabrice Vieira
Ven 31 Jan 2020
| 20:30
Rap
Zola
+ Skow & Take
Sam 1 Fév 2020
| 20:30
Chanson
Juliette
Avec les étudiants de la filière Musique de l'Université Bordeaux Montaigne
Sam 1 Fév 2020
| 20:30
Jazz Soul
Moonchild
+ J-Silk
Lun 3 Fév 2020
| 20:30
Hip-Hop Reggae
Balik
+ Joss Bari
Mer 5 Fév 2020
| 20:30
Afrobeat
Kokoroko
+ YellowStraps
Jeu 6 Fév 2020
| 20:30
Spectacle musical / Jeune public à partir de 4 ans
Pascal Parisot
Ven 7 Fév 2020
| 19:30
Metal
Dir En Grey
Ven 7 Fév 2020
| 20:30
Jazz
Marco Mezquida Trio
Sam 8 Fév 2020
| 20:30
Le Cuvier Artigues-près-Bordeaux
Rap
Alkpote
+ San-Nom
Sam 8 Fév 2020
| 20:30
Jazz
Rymden
Bugge Wesseltoft, Dan Berglund & Magnus Öström + Youpi 4tet
Mer 12 Fév 2020
| 20:30
Chanson
André Minvielle & Papanosh
Mer 12 Fév 2020
| 20:30
Folk
Emily Jane White
+ Queen of the Meadow
Jeu 13 Fév 2020
| 20:30
Jazz
Jean-Luc Ponty
Jeu 13 Fév 2020
| 20:30
Humour
Jason Brokerss
Ven 14 Fév 2020
| 20:00
Rap
Lonepsi
+ Moka Boka
Ven 14 Fév 2020
| 20:30
Chanson
Charlélie Couture
Sam 15 Fév 2020
| 20:30
Musiques du Monde
La Chaminera + Joaquín Pardinilla Sexteto
Sam 15 Fév 2020
| 20:30
Brunch musical et projection
Pour Sama
Dim 16 Fév 2020
| 14:00
Trombone à la Nouvelle-Orléans, des années 20 à nos jours
Dim 16 Fév 2020
| 15:30
Spectacle musical / Jeune public à partir de 6 ans
Oumaï
Mar 18 Fév 2020
| 19:30
Carte blanche du Conservatoire de Bordeaux Jacques Thibaud
Jeunes orchestres
Mer 19 Fév 2020
| 14:30
Rap
Dinos
+ Naë + Marie Plassard
Jeu 20 Fév 2020
| 20:30
Jazz
Daniel Zimmermann Quartet
Jeu 20 Fév 2020
| 20:30
Humour
Tanguy Pastureau
Ven 21 Fév 2020
| 20:30
Chanson
Julie Lagarrigue
Ven 21 Fév 2020
| 20:30
Théâtre Forum
La Cité's Compagnie
Sam 22 Fév 2020
| 20:00
La Zone Libre accueille
Benkadi Trio
Dim 23 Fév 2020
| 16:00
Zone Libre Cenon
Pop Rock
Patrick Watson
+ Kyla Charter
Jeu 27 Fév 2020
| 20:30
Rap
DTF
Sam 29 Fév 2020
| 20:30
Rock Blues
Paul Personne
Mer 4 Mar 2020
| 20:30
Flamenco
Nicolas Saez Sextet
Ven 6 Mar 2020
| 19:30
Inclassable
Magma les 50 ans
Ven 6 Mar 2020
| 20:30
Théâtre Fémina Bordeaux
Hip-Hop électro Funk
Deluxe
+ Yoüg
Ven 6 Mar 2020
| 20:30
Chanson
Birds on a Wire
Rosemary Standley & Dom La Nena + Sou-ko
Sam 7 Mar 2020
| 20:30
Espace Culturel Créon
Parade
Carnaval des 2 rives 2020
Dim 8 Mar 2020
| 14:00
Bordeaux
Urban Punk
Nova Twins
+ Dalla$
Lun 9 Mar 2020
| 20:30
Carte blanche du Conservatoire de Bordeaux
Section MAA Jazz
Mer 11 Mar 2020
| 14:30
Inclassable
Kaiser Quartett
+ Noke
Mer 11 Mar 2020
| 20:30
Inclassable
Chassol
Jeu 12 Mar 2020
| 20:30
Jazz
Tom Ibarra Group
Jeu 12 Mar 2020
| 20:30
Jazz
Émile Parisien 4tet
Ven 13 Mar 2020
| 20:30
À la découverte des nouveaux artistes français
Eskisse Tour
Arthur Ely + Météo Mirage + Ian Caulfield
Ven 13 Mar 2020
| 20:30
électro
Hungry Party w/ Joris Delacroix (Superset) & Joachim Pastor (Live)
Ven 13 Mar 2020
| 22:00-5:00
Chanson
Les Hurlements d’Léo
« Mondial Stéréo »
Sam 14 Mar 2020
| 20:30
Musiques du Monde
Lemma
Sam 14 Mar 2020
| 20:30
Jazz Musiques de films
Jean-Michel Bernard & Friends play Jerry Goldsmith
Mer 18 Mar 2020
| 20:00
Pop Folk
Asa
+ Hantcha
Mer 18 Mar 2020
| 20:30
Jazz Musiques du Monde
Fidel Fourneyron
Jeu 19 Mar 2020
| 20:30
Musique contemporaine
Proxima Centauri
Jeu 19 Mar 2020
| 20:30
Jazz
Kyle Eastwood
Ven 20 Mar 2020
| 20:30
Pop
Shelmi
Ven 20 Mar 2020
| 20:30
Folk
Sam Reider & The Human Hands
Sam 21 Mar 2020
| 20:30
Dub Trance
Exoria Festival
Woody Vibes - La P'tite Fumée - Mahom - Digital Monkey - Ex-Echo
Sam 21 Mar 2020
| 22:00-5:00
Ragga
Keen'V
Dim 22 Mar 2020
| 18:00
Arkea Arena Floirac
Rap
IAM
Dim 22 Mar 2020
| 20:00
Carte blanche du Conservatoire de Bordeaux
Jeunes ensembles et musique de chambre
Mer 25 Mar 2020
| 14:30
Pop
Loïc Nottet
Jeu 26 Mar 2020
| 20:00
Jazz
Anne Paceo
Jeu 26 Mar 2020
| 20:30
Pop
Roni Alter
+ Botibol
Jeu 26 Mar 2020
| 20:30
Rap
Kalash
+ Tawsen
Ven 27 Mar 2020
| 20:30
Jazz
Sylvie Courvoisier Trio
Ven 27 Mar 2020
| 20:30
électro
Caravan Palace
+ Slim and The Beast
Sam 28 Mar 2020
| 20:30
Musiques du Monde
3MA : Ballaké Sissoko, Driss El Maloumi, Rajery
Sam 28 Mar 2020
| 20:30
Danse Hip-Hop
Championnat de France de Breaking FFD
Dim 29 Mar 2020
| 13:30-18:30
Musique et Danse interactive
Digital Vaudou
Nicolas Ticot et Vincent Harisdo
Lun 30 Mar 2020
| 20:30
Piano électro
Grandbrothers
Mar 31 Mar 2020
| 20:30
Jazz Musiques du Monde
Roberto Fonseca Trio
Mer 1 Avr 2020
| 20:30
Reggae
Dub Inc.
Jeu 2 Avr 2020
| 20:30
Blues Jazz
Sarah McCoy
Ven 3 Avr 2020
| 20:30
L'entrepôt Le Haillan
Soul
Ben. (L'Oncle Soul)
Sam 4 Avr 2020
| 20:30
Jazz
Mark Guiliana Beat Music (100%)
+ BaKos
Mer 8 Avr 2020
| 20:30
Jazz
Big Band du Conservatoire
Mer 8 Avr 2020
| 20:30
Chanson
Cali
+ Mathilda
Jeu 9 Avr 2020
| 20:30
Musiques du Monde
Benkadi Trio
Ven 10 Avr 2020
| 20:00
Médiathèque François Mitterrand Bassens
électro Hip-Hop
The Groove Sessions Live
Chinese Man + Scratch Bandits Crew + Baja Frequencia feat. Youthstar & Miscellaneous
Ven 10 Avr 2020
| 20:30
Tango
Melingo
Sam 11 Avr 2020
| 20:30
Rap
VSO
+ Saan
Sam 11 Avr 2020
| 20:30
Carte blanche du Conservatoire de Bordeaux
Jeunes ensembles et chant choral
Mer 15 Avr 2020
| 14:30
Rap
Oboy
+ Tessæ
Jeu 16 Avr 2020
| 20:30
Rap
Franglish
+ Rosinia
Ven 17 Avr 2020
| 20:30
Hip-Hop
Yasiin Bey
+ Yudimah + James the Prophet
Sam 18 Avr 2020
| 20:30
Fado
Katia Guerreiro
Sam 25 Avr 2020
| 20:30
Pop
Julie Zenatti
Mer 29 Avr 2020 / Concert annnulé
| 20:30
Musiques du monde
Bienvenue 2.0 X Mostafa El Harfi
En Live numérique
Jeu 30 Avr 2020
| 18:30
Musiques, théâtre et danses d’Argentine
Historias de tango
Ven 8 mai 2020
| 20:30
Spectacle musical
Fills Monkey
Ven 15 mai 2020
| 20:30
Salle du Vigean Eysines
Jazz
Black Flower
Sam 16 mai 2020
| 20:30
Le Cuvier Artigues-près-Bordeaux
Rap
Josman
Sam 16 mai 2020
| 20:30
Folk Rock
John Butler
+ Elana Stone
Lun 18 mai 2020
| 20:30
Rock
Rodolphe Burger
Mar 19 mai 2020
| 20:30
Musiques du Monde
Angélique Kidjo
Ven 22 mai 2020
| 20:30
Salle du Vigean Eysines
Chanson
Pierre Lapointe
+ Clara Ysé
Ven 22 mai 2020
| 20:30
Musiques du monde
Benkadi
En Live numérique
Ven 29 mai 2020
| 18:30
Hang Music
Hang Massive
Ven 29 mai 2020
| 20:30
Jazz
Erik Truffaz
Ven 5 juin 2020
| 20:30
Folk Rock
Cat Power
+ première partie
Sam 6 juin 2020
| 20:30
Pop
Leonie et Laurie Darmon
Ven 12 juin 2020
| 20:30
Rap
Oboy
+ Tessæ
Sam 13 juin 2020
| 20:30
Fado
António Zambujo
Mer 17 juin 2020
| 20:30
Hip-Hop Rap
Jok'Air
Mer 17 juin 2020
| 20:30
Musiques du monde
Awaz
En Live numérique
Sam 20 juin 2020
| 18:30
Musiques du Monde
Kerlavéo
Ven 26 juin 2020
| 19:30
Heavy Metal
Volbeat
Ven 26 juin 2020
| 20:30
Chanson Rock
Catherine Ringer chante les Rita Mitsouko
Jeu 2 Juil 2020
| 19:00
Château de La Rivière
Metal
Meshuggah
Dim 5 Juil 2020
| 20:00
Cinéma Concerts Ateliers Siestes musicales
Un été à Palmer
Du Mer 8 Juil au Ven 28 août 2020
Cenon
Concert Rock
New Kids
« Un été à Palmer »
Ven 10 Juil 2020
| 20:00
Résidence Palmer Cour Allende Cenon
Chant indien et beatbox
Parveen Sabrina Khan & Ilyas Raphaël Khan
Sam 11 Juil 2020
| 20:00
Théâtre de nature du Bourgailh Pessac
Hip-Hop
Daara J Family feat. Faada Freddy + Ndongo D.
+ Keulion (Body Art) & Lydol (Slam)
Sam 11 Juil 2020
| 20:30
Jazz
Atrisma
En Live numérique
Lun 13 Juil 2020
| 18:30
Afro Folk
Blick Bassy
En Live numérique
Mar 14 Juil 2020
| 18:30
Concert Folk
Hantcha
« Un été à Palmer »
Ven 17 Juil 2020
| 20:00
Résidence Palmer Cour Rostand Cenon
Soutien
Un été à la Zone libre
Du Jeu 23 Juil au Lun 24 août 2020
Zone Libre cenon
Concert
Compagnie Mohein
Un été à la Zone libre
Jeu 23 Juil 2020
Zone Libre cenon
Cinéma jeune public à partir de 6 ans
Pachamama
« Un été à Palmer »
Ven 24 Juil 2020
| 15:00
Concert
Vex
« Un été à Palmer »
Ven 24 Juil 2020
| 20:00
Résidence Palmer Cour Allende Cenon
Cinéma tout public
Papicha
« Un été à Palmer »
Ven 24 Juil 2020
| 21:00
Concert Musiques du Monde
Benkadi
« Un été à Palmer »
Ven 31 Juil 2020
| 20:00
Résidence Palmer Cour Beaumarchais Cenon
Concert
Ensemble Pygmalion
Un été à la Zone libre
Sam 1 août 2020
| 18:00
Zone Libre cenon
Jeune public
Compagnie Demoiselles
Un été à la Zone libre
Jeu 6 août 2020
| 16:00
Zone Libre cenon
Concert Musiques du Monde
Benkadi
« Un été à Palmer »
Ven 7 août 2020
| 20:00
Centre Social La Colline Cenon
Rock Jeune public
New Kidz
Un été à la Zone libre
Lun 24 août 2020
| 17:00
Zone Libre cenon
Cinéma jeune public à partir de 4 ans
Bonjour le monde !
« Un été à Palmer »
Mar 25 août 2020
| 15:00
Cinéma tout public
J'ai perdu mon corps
« Un été à Palmer »
Mar 25 août 2020
| 21:00
Concert Rock
New Kids
« Un été à Palmer »
Ven 28 août 2020
| 18:00
Chanson Rock
Catherine Ringer chante les Rita Mitsouko
Jeu 3 Sep 2020 / Concert anulé
| 19:00
Château de La Rivière
Sortie de résidence
Unis-Sons avec l'association TCA (Tout Cérébrolésé Assistance)
Jeu 17 Sep 2020
| 18:30
Jazz New Orleans
Crawfish Wallet
Ven 18 Sep 2020
| 20:30
Danse
Cie La Marche Bleue
Mer 23 Sep 2020
| 20:30
« 30 ans de l'Institut Culturel Basque »
Beñat Achiary Trio
+ Local Workshop Manifesto
Jeu 24 Sep 2020
| 20:30
Festival « Multipiste / textes musiques expériences »
Soirée Mix Multipiste
Ven 25 Sep 2020
| 18:30
Spectacle musical / Jeune public à partir de 6 ans
The Wackids
Ven 25 Sep 2020
| 19:30
Hip-Hop
Daara J Family feat. Faada Freddy + Ndongo D.
+ Esso & Friends « Hommage à Manu Dibango »
Sam 26 Sep 2020
| 20:30
Blues Jazz
Sarah McCoy
Sam 26 Sep 2020
| 20:30
L'entrepôt Le Haillan
Poésie électro
STiMBRE
Sam 26 Sep 2020
| 20:30
Spectacle musical / Jeune public à partir de 6 ans
The Wackids
Dim 27 Sep 2020
| 16:00
électro
Caravan Palace
+ Slim and The Beast
Mer 30 Sep
| 20:30
Jazz
Akoy Kartet
Ven 2 Oct 2020
| 20:30
Musiques du monde
Mostafa El Harfi et l’ensemble Ibn Al Khatib d’Oujda
Dim 4 Oct 2020
| 17:00
Rap
IAM
Mer 7 Oct 2020
| 20:00
Tango
Melingo
Mer 7 Oct 2020
| 20:30
Jazz Funk
Butcher Brown
Mer 7 Oct 2020
| 20:30
Rap
Freeze Corleone
Jeu 8 Oct 2020
| 20:30
Jazz
Yves Rousseau Septet
Jeu 8 Oct 2020
| 20:30
Rock
Ange
+ Mira Cetii
Ven 9 Oct 2020
| 20:30
Musiques du Monde
Natacha Atlas
Sam 10 Oct 2020
| 20:30
Jazz
atrisma
Mer 14 Oct 2020
| 14:30
Techno Punk
Kompromat
Jeu 15 Oct 2020
| 20:30
Jazz
atrisma
Jeu 15 Oct 2020
| 20:30
Rap Trip Hop Électro Poésie
N3rdistan
Jeu 15 Oct 2020
| 20:30
L’Atrium Dax
Rap Trip Hop Électro Poésie
N3rdistan
Ven 16 Oct 2020
| 18:30
Musiques du Monde
Mara Szachniuk
Ven 16 Oct 2020
| 20:00
Maison des Arts Sainte-Eulalie
Musique électronique et accoustique Projection
Maud Geffray with Laure Brisa
Ven 16 Oct 2020
| 20:30
Chanson
Pomme
Sam 17 Oct 2020
| 19:30
Rap Trip Hop Électro Poésie
N3rdistan
Sam 17 Oct 2020
| 21:00
Théâtre Molière Mont-de-Marsan
Chanson
Pomme
Sam 17 Oct 2020
| 21:30
Soutien à la Zone Libre
Blick Bassy / Compagnie Mohein / Chorale Châmce (Syrie) / Aqlalas
Dim 18 Oct 2020
| 16:00
Metal
Deathstars
Mar 20 Oct 2020
| 20:00
Musique et Danse interactive
Digital Vaudou
Nicolas Ticot et Vincent Harisdo
Mar 20 Oct 2020
| 20:30
Rap
Josman
Mer 21 Oct 2020
| 20:30
Pop Musiques du Monde / Sortie de résidence
Ariel Ariel
Ven 23 Oct 2020
| 19:30
Chants Corses Jazz
A Filetta, Paolo Fresu et Daniele Di Bonaventura
Ven 23 Oct 2020
| 20:30
Jazz
Kyle Eastwood
Sam 24 Oct 2020
| 20:30
Hip-Hop
Yasiin Bey
+ Yudimah + James the Prophet
Sam 24 Oct 2020
| 20:30
Pop Folk
Donavon Frankenreiter
Dim 25 Oct 2020
| 20:30
Hang Music
Hang Massive
Mar 27 Oct 2020
| 20:30
Pop Folk
Lola Marsh
Mer 28 Oct 2020
| 20:30
Musiques du Monde / Sortie de résidence
Sou-Ko
Jeu 29 Oct 2020
| 20:30
Rock / Jeune Public à partir de 5 ans
Captain Parade
Ven 30 Oct 2020
| 16:30
Spectacle musical / Jeune public à partir de 6 ans
The Wackids
Ven 30 Oct 2020
| 19:30
Pop
Julie Zenatti
Ven 30 Oct 2020
| 20:30
Musiques du Monde
Orchestre national de Barbès
Sam 31 Oct 2020
| 20:30
Brunch et projection
Sankara n’est pas mort
Dim 1 Nov 2020
| 14:00
électro Pop
Aaron
Mar 3 Nov 2020
| 20:30
Musiques Basques
Oreka TX et invités + Josetxo Goia-Aribe
Mar 3 Nov 2020
| 20:30
électro Hip-Hop
The Groove Sessions Live
Chinese Man + Scratch Bandits Crew + Baja Frequencia feat. Youthstar & Miscellaneous
Mer 4 Nov 2020
| 20:30
Musiques du Monde
Orpheus XXI
Mer 4 Nov 2020
| 20:30
Chanson
Cali
+ Mathilda
Jeu 5 Nov 2020
| 20:30
Ragga Rap
Soom T & The Stone Monks
+ Alam
Ven 6 Nov 2020
| 20:30
Reggae
Dub Inc.
Ven 6 Nov 2020
| 20:30
Spectacle musical
Fills Monkey
Sam 7 Nov 2020
| 20:00
Salle du Vigean Eysines
électro
Étienne de Crecy - Molécule - Vimala
Sam 7 Nov 2020
| 22:00-5:00
Jazz
John Scofield - Dave Holland
Dim 8 Nov 2020
| 20:30
Jazz
Stacey Kent
Mar 10 Nov 2020
| 20:30
Rap
Timal
+ VeX & Co
Jeu 12 Nov 2020
| 20:30
Reggae
Groundation
+ Mawyd
Ven 13 Nov 2020
| 20:30
Musiques du Monde
Ramzi Aburedwan & l’Ensemble Dal’Ouna
Ven 13 Nov 2020
| 20:30
Chanson
Paco Ibáñez
Sam 14 Nov 2020
| 20:30
Musique électronique
Arandel
Sam 14 Nov 2020
| 20:30
Chanson
Bertrand Belin & les Percussions Claviers de Lyon
Mer 18 Nov 2020
| 20:30
Salle du Vigean Eysines
Folk Soul
Ayọ
Jeu 19 Nov 2020
| 20:30
Chanson Musiques du Monde
Sages comme des Sauvages
+ Camel Power Club + Yudimah
Jeu 19 Nov 2020
| 20:30
Nuit Zoufris Maracas
Ven 20 Nov 2020
| 20:30-5:00
Rap
DA Uzi
Sam 21 Nov 2020
| 20:30
Musiques du Monde
Jacques Schwarz-Bart + Edmony Krater
Festival Le Mois Kréyol #4
Sam 21 Nov 2020
| 21:00
électro
Yuksek - Anoraak - Macadam Crocodile
Sam 21 Nov 2020
| 22:00-5:00
Rap
IAM
Dim 22 Nov 2020
| 20:00
Arkéa Arena Bordeaux
Spectacle-concert dessiné / à partir de 13 ans
Black Boy, d'après Richard Wright
Mar 24 Nov 2020
| 20:30
Jazz
Theo Croker
Mer 25 Nov 2020
| 20:30
Sahariennes
Noura Mint Seymali, Dighya Mohammed Salem, Souad Asla, Malika Zarra
Mer 25 Nov 2020
| 20:30
Jazz Musiques du Monde
Roberto Fonseca Trio
Jeu 26 Nov 2020
| 19:30
Hip-Hop Rap
Melan + Fhat.r
+ guest
Jeu 26 Nov 2020
| 20:30
Jazz Musiques du Monde
Roberto Fonseca Trio
Jeu 26 Nov 2020
| 21:30
Soul Hip-Hop électro
J-Silk
En Live numérique
Ven 27 Nov 2020
| 19:00
Chanson
HK
Ven 27 Nov 2020
| 20:30
Jazz
Paolo Fresu Trio
Ven 27 Nov 2020
| 20:30
Musiques du Monde
Mara Szachniuk Trio
En Live numérique
Sam 28 Nov 2020
| 19:00
Chanson Rock
Les Fatals Picards
Sam 28 Nov 2020
| 20:30
Gospel Jazz
Take 6
Sam 28 Nov 2020
| 20:30
Echanges Rencontres Débats
Les AOC de l'égalité 2020
Du Mar 1 au Sam 12 Déc 2020
Musiques du Monde
M'Toro Chamou + Rusan Filiztek + Perrine Fifadji
Soirée Prix des Musiques d'Ici
Mar 1 Déc 2020
| 20:30
Pop
Loïc Nottet
Mer 2 Déc 2020
| 20:00
Lucia Alvarez & Rosa Torres-Pardo
Mer 2 Déc 2020
| 20:30
Projection
Numéro 387, disparu en Méditerranée
Mer 2 Déc 2020
| 20:30
Rap Trip Hop Électro Poésie
N3rdistan
Jeu 3 Déc 2020
| 19:00
caféMusic' Mont-de-Marsan
Afrobeat
Femi Kuti
Jeu 3 Déc 2020
| 20:30
Rap Trip Hop Électro Poésie
N3rdistan
Sam 5 Déc 2020
| 20:30
L’Atrium Dax
Musiques classique Projection vidéo
Bruno Rigutto
Lun 7 Déc 2020
| 20:30
Chants et rythmes des rituels afro-cubains
San Cristóbal de Regla
Mar 8 Déc 2020
| 20:30
Soul Jazz
Dominique Fils-Aimé
Mar 8 Déc 2020
| 20:30
Concert littéraire
Alain Damasio et Yan Péchin
Mer 9 Déc 2020
| 20:30
Piano électro
Laake
Jeu 10 Déc 2020
| 20:30
Rap
Ichon
Ven 11 Déc 2020
| 20:30
Piano
Baptiste Trotignon, Eric Legnini, Pierre de Bethmann, Bojan Z
Ven 11 Déc 2020
| 20:30
Chanson
Tim Dup
Mar 15 Déc 2020
| 19:30
Chanson
Tim Dup
Mar 15 Déc 2020
| 21:30
Blues créole
Delgres
Mer 16 Déc 2020
| 20:30
Rap Trip Hop Électro Poésie
N3rdistan
Jeu 17 Déc 2020
| 18:30
Ampli Pau
Hip-Hop
Tsew The Kid
Jeu 17 Déc 2020
| 20:30
Jazz
Iiro Rantala
Jeu 17 Déc 2020
| 20:30
Reggae
Danakil
Ven 18 Déc 2020
| 20:30
Rap Trip Hop Électro Poésie
N3rdistan
Sam 19 Déc 2020
| 20:30
Musiques du Monde
Alalá
En Live numérique
Mar 29 Déc 2020
| 19:00
Musiques du Monde
Yodi
En Live numérique
Mer 30 Déc 2020
| 19:00