Contacts
Contacts

Contacts

#rocherdepalmer #cenon
MUSIQUES DE NUIT
LE ROCHER DE PALMER


1, rue Aristide Briand 33152 Cenon

Téléphone : 05 56 74 8000
Fax : 05 56 67 63 52

contact@lerocherdepalmer.fr
billetterie@lerocherdepalmer.fr



LE ROCHER DE PALMER / MUSIQUES DE NUIT

Direction artistique : Patrick Duval
05 56 74 8000
contact@lerocherdepalmer.fr

Administration : Audrey Guichard
05 56 74 52 93
audrey.guichard@lerocherdepalmer.fr

Direction technique : Bernard Barthel
05 56 74 52 90
bernard.barthel@lerocherdepalmer.fr

Attachée de production : Shirley Titone
shirley.titone@lerocherdepalmer.fr

Comptabilité : Mathilde Faussemagne
05 56 74 52 91
mathilde.faussemagne@lerocherdepalmer.fr

Assistante comptabilité : Nara Ganbold

Production : Clémence Labeyrie
05 56 74 53 05
clemence.labeyrie@lerocherdepalmer.fr

Directrice de la communication : Dalinda Abid
05 56 74 52 88
dalinda.abid@lerocherdepalmer.fr

Communication, web, expositions :
Alain Sautreau
05 56 74 52 88
alain.sautreau@lerocherdepalmer.fr

Assistante de communication et relation aux publics : Emma Asensio
emma.asensio@lerocherdepalmer.fr

Chargée des réseaux sociaux : Nina Bourgeois
nina.bourgeois@lerocherdepalmer.fr

Responsable des dispositifs d’accompagnement Forum et Opus (formation, insertion, entrepreneuriat) : François Friquet
06 71 83 86 26
francois.friquet@lerocherdepalmer.fr
forum@lerocherdepalmer.fr

Chargée de mission coworking, formation, insertion professionnelle : Mélanie Bottier
melanie.bottier@lerocherdepalmer.fr

Cabane du Monde : Patrick Labesse
05 56 74 52 80
patrick.labesse@lerocherdepalmer.fr

Accueil & billetterie: Marina Léglise
05 56 74 8000
marina.leglise@lerocherdepalmer.fr

Médiation culturelle, programmation rap : Zoé de La Taille
05 56 74 52 86
zoe.delataille@lerocherdepalmer.fr

Médiation culturelle, relations scolaires : Camille Caster-Vasseur
05 56 74 53 02
camille.caster-vasseur@lerocherdepalmer.fr

Attachée à l'animation : Émilie Lefevre
05 56 74 80 00
emilie.lefevre@lerocherdepalmer.fr

Bar : Aurélie Forme
aurelie.forme@lerocherdepalmer.fr

Et aussi : Elsa Leite (alternance médiation) Équipe du Bar : Romain Arnault, Jérôme Leclercq, Louise Mas, Abel Chevet, Jean-Baptiste Le Friant, Emma Haeck et Judith Kouakou (vestiaires).

Un grand merci à nos collègues techniciens et régisseurs, intermittents du spectacle, ainsi qu’aux stagiaires et services civiques qui contribuent au bon fonctionnement, à la promotion et à l’évolution du Rocher de Palmer.

Régie publicitaire : Com'on, Isabelle Gayard
06 20 05 50 25
isabelle.r.g@live.fr



EPLC Le Rocher de Palmer

La Ville de Cenon a confié la gestion du Rocher de Palmer à un Etablissement Public Local Culturel chargé de l’entretien et de la maintenance du bâtiment ainsi que de la location des lieux pour des évènements privés.

L’EPLC est composé d’une équipe permanente de 10 salariés :

Présidente : Laila Merjoui

Directrice : Delphine Humblet
05 56 74 52 81
delphine.humblet@lerocherdepalmer.fr

Cadre de direction administratif :
Véronique Didion
05 56 74 52 83
veronique.didion@lerocherdepalmer.fr

Directeur technique :
Eric Pouységur
05 56 74 52 82
eric.pouysegur@lerocherdepalmer.fr

Technicien vidéo et numérique : Olivier Caze
05 56 74 52 82
olivier.caze@lerocherdepalmer.fr

Régisseur principal : Dan Arroues
dan.arroues@lerocherdepalmer.fr

Agent technique : Raphaël Bonnin
raphael.bonnin@lerocherdepalmer.fr

Equipe d'entretien : Françoise Besson, Nacera Saidi, Sophia El Farouqui



LE LABA

Appuis techniques aux projets européens : Sophie Guénebaut
06 40 20 55 57 - 05 56 74 52 94
www.lelaba.eu
s.guenebaut@lelaba.eu



BUREAU DE l'ASSOCIATION MUSIQUES DE NUIT

Président : José Leite

Trésorier : Jean-Louis Dubroca

Secrétaire : Eric Roumy
Contacts